Serviceadressen

TRIFOLION Echternach
Centre Culturel, Touristique et de Congrès

TRIFOLION Echternach a.s.b.l.
2, Porte Saint Willibrord
L-6486 Echternach/Luxembourg
BP 101 L-6402 Echternach

TICKETS
phone: +352 26 72 39-500 (Mo-Fr: 13-17 Uhr)
ticket@trifolion.lu

ADMINISTRATION
phone: +352 26 72 39-1 | fax +352 26 72 39-222
info@trifolion.lu

Die Adminstration ist regelmäßig besetzt während der Kernzeit:
Montag bis Donnerstag 9:00 – 12:00 Uhr | 14:00 – 16:00 Uhr
Freitag 9:00 – 13:00 Uhr

Ralf Britten, Generaldirektor
e-mail: info@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Dr. Désirée Dall’Agnol, Manager Projektmanagement Kultur & Kongress / Sponsoring / Quality Management  
e-mail: d.dallagnol@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-204

Marina Leisen, Projektmanagement & Manager City Marketing Echternach 
e-mail: m.leisen@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-205

Monique Flaurimont, Sekretariat & Ticketing 
e-mail: m.flaurimont@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207 

Anne Mahler de Navia, Manager Programm & Booking / Marketing & Kommunikation
e-mail: a.mahler@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-208

Farina Bender, Assistant Programm & Booking / Marketing & Kommunikation
e-mail: f.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-201

Andy Maraglino, Manager Finanzen & Controlling / Einkauf / IT
e-mail: a.maraglino@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-210

Tobias Meierling, Veranstaltungstechniker
e-mail: t.meierling@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-212

Marco Bernard, Leitung Facility Management (Klima- und Lüftungstechnik) 
e-mail: m.bernard@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-213 

Luc Cannivy, Facility Management (Klima- und Lüftungstechnik)
e-mail: l.cannivy@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-203

Änderungen vorbehalten.