Adresses

TRIFOLION Echternach
Centre Culturel, Touristique et de Congrès

Trifolion Echternach a.s.b.l.
2, Porte Saint Willibrord
L-6486 Echternach/Luxembourg
BP 101 L-6402 Echternach

TICKETS
phone +352 26 72 39-500 (Lun-Ven: 13h00-17h00)
ticket@trifolion.lu

ADMINISTRATION
phone +352 26 72 39-1 | fax +352 26 72 39-222
info@trifolion.lu

Le bureau étant ouvert régulièrement:
Lundi - Jeudi 9h00 - 12h00 | 14h00 - 16h00 
Vendredi: 9h00 - 13h00

Ralf Britten, Directeur Général
e-mail: info@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Dr. Désirée Dall’ Agnol, Responsable de Projets Culture & Congrès / Parrainage / Gestion de la Qualité
e-mail: d.dallagnol@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-204

Marina Leisen, Projets Culture & Responsable City Marketing Echternach 
e-mail: m.leisen@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-205

Monique Flaurimont, Secrétariat & Ticketing 
e-mail: m.flaurimont@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207

Anne Mahler de Navia, Responsable Programmation & Réservation / Marketing & Communication
e-mail: a.mahler@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-208

Farina Bender, Assistante Programmation & Réservation / Marketing & Communication
e-mail: f.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-201  

Andy Maraglino, Responsable Finance & Contrôle de gestion / Achats / Informatique
e-mail: a.maraglino@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-210     

Tobias Meierling, Technicien du spectacle
e-mail: t.meierling@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-212

Simon Pesch, Apprenti Technicien du spectacle
e-mail: s.pesch@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-202

Marco Bernard, Responsable Administration Technique
e-mail: m.bernard@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-213 

Luc Cannivy, Maintenance Générale (bâtiment, climatisation)
e-mail: l.cannivy@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-203

Sous réserve de modifications.