Serviceadressen

TRIFOLION Echternach

TRIFOLION Echternach a.s.b.l.
2, Porte Saint Willibrord
L-6486 Echternach/Luxembourg
BP 101 L-6402 Echternach

TICKETS
phone: +352 26 72 39-500 (Mo-Fr: 13-17 Uhr)
ticket@trifolion.lu

ADMINISTRATION
phone: +352 26 72 39-1 | fax +352 26 72 39-222
info@trifolion.lu

Die Administration ist regelmäßig besetzt während der Kernzeit:
Montag bis Donnerstag 9:00 – 12:00 Uhr | 14:00 – 16:00 Uhr
Freitag 9:00 – 13:00 Uhr

Yves Wengler, President
e-mail: info@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Maxime Bender, Director
e-mail: m.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Dr. Désirée Dall’Agnol, Head of Divisions Operations | Rental Management | QM
e-mail: d.dallagnol@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-204

Nadine Frank, Management Assistant | Manager Ticket Sales & Distribution
e-mail: n.frank@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Marina Leisen, Manager City Marketing Echternach  
e-mail: m.leisen@stadtmarketing.lu
phone: +352 72 922225

Monique Flaurimont, City Marketing Echternach 
e-mail: m.flaurimont@stadtmarketing.lu
phone: +352 72 92 22 26

Farina Bender-Boneberg, Manager Cultural & Artistic Planning | Communication & Marketing
e-mail: f.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-201

Natacha Erpelding, Communication & Marketing
e-mail: n.erpelding@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207

Andy Maraglino, Head of Divisions Finance & Controlling | Purchasing | IT 
e-mail: a.maraglino@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-210

Marco Bernard, Head of Technical Division & Building Operations 
e-mail: m.bernard@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-213 

Tobias Meierling, Senior Manager Event Technology & Stage Operations
e-mail: t.meierling@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-212

Nils Doppelhamer, Event Technician
e-mail: n.doppelhamer@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-211

Luc Cannivy, Assistant Building Operations | Conference & Catering
e-mail: l.cannivy@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-203

Änderungen vorbehalten.

Pressekontakt

Wenn Sie über das TRIFOLION Echternach berichten, Presseunterlagen oder Pressekarten erhalten oder eine individuelle Auskunft möchten, setzen Sie sich bitte mit unserer Pressestelle in Verbindung.

Ihre Ansprechpartnerin:
Natacha Erpelding, Communication & Marketing
e-mail: n.erpelding@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207