Serviceadressen

TRIFOLION Echternach

TRIFOLION Echternach a.s.b.l.
2, Porte Saint Willibrord
L-6486 Echternach/Luxembourg
BP 101 L-6402 Echternach

TICKETS
phone: +352 26 72 39-500
ticket@trifolion.lu

ADMINISTRATION
phone: +352 26 72 39-1 | fax +352 26 72 39-222
info@trifolion.lu

Die Administration ist regelmäßig besetzt während der Kernzeit:
Montag bis Donnerstag 9:00 – 12:00 Uhr | 14:00 – 16:00 Uhr
Freitag 9:00 – 13:00 Uhr

Yves Wengler, Präsident
e-mail: info@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Maxime Bender, Direktor
e-mail: m.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Farina Bender-Boneberg, Kulturvermittlung
e-mail: f.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-201

Dr. Désirée Dall’Agnol, Produktion
e-mail: d.dallagnol@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-204

Natacha Erpelding, Kommunikation & PR
e-mail: n.erpelding@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207

Nadine Frank, Kartenbüro & Sponsoring
e-mail: n.frank@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Andy Maraglino, Administration & Finanzen
e-mail: a.maraglino@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-210

Marco Bernard, Technischer Leiter
e-mail: m.bernard@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-213 

Luc Cannivy, Technik & IT
e-mail: l.cannivy@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-203

Tobias Meierling, Veranstaltungstechniker, Lichttechniker
e-mail: t.meierling@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-212

Nils Doppelhamer, Veranstaltungstechniker, Tontechniker
e-mail: n.doppelhamer@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-211

Marina Leisen, Manager City Marketing Echternach  
e-mail: m.leisen@stadtmarketing.lu
phone: +352 72 92 22 25

Monique Flaurimont, City Marketing Echternach 
e-mail: m.flaurimont@stadtmarketing.lu
phone: +352 72 92 22 26

Änderungen vorbehalten.

Pressekontakt

Wenn Sie über das TRIFOLION Echternach berichten, Presseunterlagen oder Pressekarten erhalten oder eine individuelle Auskunft möchten, setzen Sie sich bitte mit unserer Pressestelle in Verbindung.

Ihre Ansprechpartnerin:
Natacha Erpelding, Kommunikation & PR
e-mail: n.erpelding@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207