Adresses

TRIFOLION Echternach

Trifolion Echternach a.s.b.l.
2, Porte Saint Willibrord
L-6486 Echternach/Luxembourg
BP 101 L-6402 Echternach

TICKETS
phone +352 26 72 39-500
ticket@trifolion.lu

ADMINISTRATION
phone +352 26 72 39-1 | fax +352 26 72 39-222
info@trifolion.lu

Le bureau étant ouvert régulièrement:
Lundi - Jeudi 9h00 - 12h00 | 14h00 - 16h00 
Vendredi: 9h00 - 13h00

Yves Wengler, Président
e-mail: info@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Maxime Bender, Directeur
e-mail: m.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Farina Bender-Boneberg, chargée de projet
e-mail: f.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-201

Dr. Désirée Dall’ Agnol, chargée de production
e-mail: d.dallagnol@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-204

Natacha Erpelding, communication & relations publiques
e-mail: n.erpelding@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207

Nadine Frank, billetterie & sponsoring
e-mail: n.frank@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-209

Andy Maraglino, administration & finances
e-mail: a.maraglino@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-210     

Marco Bernard, responsable service technique
e-mail: m.bernard@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-213 

Luc Cannivy, service technique & IT
e-mail: l.cannivy@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-203

Tobias Meierling, technicien événementiel, technicien lumière
e-mail: t.meierling@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-212

Nils Doppelhamer, technicien événementiel, ingénieur du son
e-mail: n.doppelhamer@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-211

Marina Leisen, Manager City Marketing Echternach 
e-mail: m.leisen@stadtmarketing.lu
phone: +352 72 92 22 25

Monique Flaurimont, City Marketing Echternach
e-mail: m.flaurimont@stadtmarketing.lu
phone: +352 72 92 22 26

Sous réserve de modifications.

Contact presse

Si vous souhaitez faire un reportage sur le TRIFOLION Echternach et ses activités, recevoir nos dossiers de presse, faire une interview ou obtenir un renseignement, nous vous remercions de vous mettre en contact avec notre service de presse.

Votre contact presse est:
Natacha Erpelding, Communication & relations publiques
e-mail: n.erpelding@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207