Adresses

TRIFOLION Echternach

Trifolion Echternach a.s.b.l.
2, Porte Saint Willibrord
L-6486 Echternach/Luxembourg
BP 101 L-6402 Echternach

TICKETS
phone +352 26 72 39-500 (Lun-Ven: 13h00-17h00)
ticket@trifolion.lu

ADMINISTRATION
phone +352 26 72 39-1 | fax +352 26 72 39-222
info@trifolion.lu

Le bureau étant ouvert régulièrement:
Lundi - Jeudi 9h00 - 12h00 | 14h00 - 16h00 
Vendredi: 9h00 - 13h00

Yves Wengler, President
e-mail: info@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Maxime Bender, Director
e-mail: m.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-1

Dr. Désirée Dall’ Agnol, Head of Divisions Operations | Rental Management | QM
e-mail: d.dallagnol@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-204

Nadine Frank, Management Assistant | Manager Ticket Sales & Distribution
e-mail: n.frank@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-209

Marina Leisen, Manager City Marketing Echternach 
e-mail: m.leisen@stadtmarketing.lu
phone: +352 72 922225

Monique Flaurimont, City Marketing Echternach
e-mail: m.flaurimont@stadtmarketing.lu
phone: +352 72 92 22 26

Farina Bender-Boneberg, Manager Cultural & Artistic Planning | Communication & Marketing
e-mail: f.bender@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-201

Natacha Erpelding, Communication & Marketing
e-mail: n.erpelding@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207

Andy Maraglino, Head of Divisions Finance & Controlling | Purchasing | IT 
e-mail: a.maraglino@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-210     

Marco Bernard, Head of Technical Division & Building Operations
e-mail: m.bernard@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-213 

Tobias Meierling, Senior Manager Event Technology & Stage Operations
e-mail: t.meierling@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-212

Nils Doppelhamer, Event Technician
e-mail: n.doppelhamer@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-211

Luc Cannivy, Assistant Building Operations | Conference & Catering
e-mail: l.cannivy@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-203

Sous réserve de modifications.

Contact presse

Si vous souhaitez faire un reportage sur le TRIFOLION Echternach et ses activités, recevoir nos dossiers de presse, faire une interview ou obtenir un renseignement, nous vous remercions de vous mettre en contact avec notre service de presse.

Votre contact presse est:
Natacha Erpelding, Communication & Marketing
e-mail: n.erpelding@trifolion.lu
phone: +352 26 72 39-207