Tout le programme

06.08.2021
Daniel Migliosi
Concert, Trifo Apéro, RSS_FEED
vendredi 6. août
17:00
vendredi 6. août
22:00
Foyer
Trifo Apéro: Daniel Migliosi
06.08.2021
e-Lake Festival
Concert, Festival, RSS_FEED
vendredi 6. août
18:00
vendredi 6. août
23:00
Orangerie Echternach  ·  Veranstalter: e-Lake
e-Lake Day 1: DE LÄB & Homies | FRANCIS OF DELIRIUM | TUYS - COMPLET
07.08.2021
e-Lake Festival
Concert, Festival, RSS_FEED
samedi 7. août
18:00
samedi 7. août
23:00
Orangerie Echternach  ·  Veranstalter: e-Lake
e-Lake Day 2: DJ DEE | DJ NOSI | OKE & Band | ALL REITZ RESERVED - COMPLET
13.08.2021
e-Lake Festival
Concert, Trifo Apéro, RSS_FEED
vendredi 13. août
17:00
vendredi 13. août
22:00
Foyer
Trifo Apéro: Dr. Gonzo & Steve R.I.O.T.
20.08.2021
Privat
Concert, Trifo Apéro, RSS_FEED
vendredi 20. août
17:00
vendredi 20. août
22:00
Foyer
Trifo Apéro: Salut D‘Amour
27.08.2021
KaoriAnne Enoki Jolliffe
Concert, Trifo Apéro, RSS_FEED
vendredi 27. août
17:00
vendredi 27. août
22:00
Foyer
Trifo Apéro: Randy Melton
01.10.2021
Shutterstock
Atelier & Séminaire, RSS_FEED
vendredi 1. octobre
19:00
vendredi 1. octobre
22:00
Forum
Gin Cocktail Session
03.10.2021
N. Schuster, A. Eyrich
Jeune Public, RSS_FEED
dimanche 3. octobre
15:00
dimanche 3. octobre
16:00
Konferenzraum D
Geisterhand und Stimmenspuk
08.10.2020
Eric Engel
Concert, Festival, RSS_FEED
vendredi 8. octobre
20:00
vendredi 8. octobre
22:00
Atrium
Echter'Classic Festival: Sinfonietta – École de Musique d’Echternach
08.10.2020
Pierre Fischer
Concert, Festival, RSS_FEED
samedi 9. octobre
17:00
samedi 9. octobre
18:00
St. Pierre & Paul
Echter'Classic Festival: Artistes en Résidence: Trio Yano Schwall Kravos
09.10.2020
JF Mousseau
Concert, Festival, RSS_FEED
samedi 9. octobre
20:00
samedi 9. octobre
22:30
Atrium
Echter'Classic Festival: Kit Armstrong & Armida Quartett
10.10.2020
Marie Staggat
Concert, Festival, RSS_FEED
dimanche 10. octobre
13:00
dimanche 10. octobre
15:00
Atrium
Echter'Classic Festival: Cuarteto SolTango
10.10.2020
Ensemble Masques
Concert, Festival, RSS_FEED
dimanche 10. octobre
17:00
dimanche 10. octobre
19:00
St. Pierre & Paul
Echter'Classic Festival: Ensemble Masques
10.10.2020
Pierre Fischer
Concert, Festival, RSS_FEED
dimanche 10. octobre
20:00
dimanche 10. octobre
22:30
Atrium
Echter'Classic Festival: Vision String Quartet
24.10.2020
Leonard Porche
Concert, RSS_FEED
samedi 23. octobre
19:00
samedi 23. octobre
23:30
Agora
Music Night: Mad Fox | Jackie Moontan | dr.gonZo
11.11.2021
Chris Parker
Danse, RSS_FEED
jeudi 11. novembre
20:00
jeudi 11. novembre
21:50
Atrium
The Tap Pack
02.03.2022
Lisa Gramlich
Concert, RSS_FEED
mercredi 1. décembre
20:00
mercredi 1. décembre
22:00
Atrium  ·  Organisateur: Kultopolis GmbH
The Original USA Gospel Singers & Band
05.12.2021
Illustration Thomas Taylor
Jeune Public, RSS_FEED
dimanche 5. décembre
11:00
dimanche 5. décembre
12:00
Steve Karier - Harry Potter an den Alchimistesteen
05.12.2021
Illustration Thomas Taylor
Jeune Public, RSS_FEED
dimanche 5. décembre
14:30
dimanche 5. décembre
15:30
Steve Karier - Harry Potter an den Alchimistesteen
18.12.2021
Nadine Dilly
Comédie, RSS_FEED
samedi 18. décembre
20:00
samedi 18. décembre
22:15
Atrium  ·  Organisateur: Kultopolis GmbH
Rüdiger Hoffmann - Best Of
13.01.2022
Newstar Management
Danse, Concert, RSS_FEED
jeudi 13. janvier
20:00
jeudi 13. janvier
21:50
Atrium
Pasión de Buena Vista
18.01.2022
Think thank Art
Concert, RSS_FEED
mardi 18. janvier
20:00
mardi 18. janvier
22:00
Atrium
KOKUBU – The Drums of Japan
20.01.2022
Heiko Britz
Concert, RSS_FEED
jeudi 20. janvier
20:00
jeudi 20. janvier
22:00
Atrium  ·  Organisateur: Kultopolis GmbH
The 12 Tenors
22.01.2022
Jan Kocovski
Concert, RSS_FEED
samedi 22. janvier
20:00
samedi 22. janvier
22:15
Atrium  ·  Organisateur: Kultopolis GmbH
ABBA GOLD - The Concert Show Live!
29.01.2022
Lynn Theisen
Concert, RSS_FEED
samedi 29. janvier
20:00
samedi 29. janvier
21:50
Agora
Georges Urwald & FLOTT
Afficher les résultats 1 à 25 sur un total de 31
<< Première < Précédente 1-25 26-31 Suivante > Dernière >>